Желание Бога для каждого человека, чтобы мы радовались и наслаждались жизнью! Эту жизнь для нас создал Господь!
И наша задача принимать все, что нам дал Бог и славить Имя Его во все века!!!
Но, почему-то не всегда получается радоваться… Приходят испытания в нашей жизни и радость уходит куда-то.
Иаков пишет в своем послании:
- … двенадцати коленам, находящимся в рассеянии: радоваться.
- С великой радостью принимайте, братья мои, когда впадаете в различные искушения… (Послание Иакова 1:1,2)
То есть, нам дано повеление – радоваться, не смотря ни на что! И это должно стать нашим принятым решением. А как мы знаем, все наши решения мы принимаем в нашем разуме!
Господь знает все, и поэтому Он дает нам следующее наставление:
«и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Послание к Римлянам 12:2).
Нам просто необходимо обновлять свой ум. И в нашей власти контроль над тем, что входит в нашу голову. В нашей власти поставить «фильтр» и не впускать в наш разум всевозможный негатив. Наш разум – это как руль, которым ты управляешь в своей жизни.
Первое, что важно для преобразования нашего разума — это то, что нужно знать, кто я есть внутри, кем меня создал Бог, к чему я призван?
На все эти вопросы отвечает лично сам Бог. Нужно просто спрашивать Его об этом в своих молитвах. Апостол Павел пишет в своем послании к Ефесянам (гл. 1 ст. 17,18), о чем он просит Бога:
«17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых».
Т.е. сам Бог дает откровение в наше сердце, чтобы мы увидели, кем Он предназначил нам быть. Когда мы это узнаем, какое же богатство мы будем иметь лично от самого Бога Отца!!!
Когда я знаю, кто я, чем должен заниматься, тогда я начинаю выстраивать свою жизнь в соответствии со своим предназначением. Я нахожусь в нужном месте, в нужное время, общаюсь с нужными людьми. Я начинаю ценить свое время, свои финансы.
Конечно же, при любом преобразовании, обновлении есть трудности. Но без трудностей процесс формирования не происходит.
Второе, что важно для преобразования нашего разума – это и есть понимание того, что нам просто необходимы трудности.
Господь помещает нас в «темное место», где умирает все не нужное, а прорастает именно то, что Бог вложил в нас изначально.
«24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, упав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода».
(Евангелие от Иоанна 12 : 24)
Не нужно бояться чего-то нового, Бог всегда творит все новое!
Бог – Он Бог прогресса! Он всегда идет впереди!
«17 Итак, кто во Христе, тот новое творение; древнее прошло, теперь всё новое».
(2 послание Коринфянам 5 гл.17ст.)
Господь при нашем спасении изменил наш дух, наше сердце, а разум мы должны обновлять постоянно в единстве с Ним, под водительством Святого Духа.
Итак, давайте писать сценарий нашей жизни вместе с Богом!
Инвестировать все ценное, что у нас есть в живое, что приносит много плода!
Этим мы будем радовать и себя, и окружающих, и главное Отца нашего Небесного!!!
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.